Черепица

Обсуждение клейм на различных строительных конструкциях - железные связи, брёвна и т.д
adc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июл 2012 08:30
Откуда: Украина

Re: Черепица

Сообщение adc »

Город Лозовая, Харьковская область.
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Черепица

Сообщение ИВА »

я только слышал про такую черепичку, а вот видеть не доводилось.
adc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июл 2012 08:30
Откуда: Украина

Re: Черепица

Сообщение adc »

У меня всего 2 штуки таких, с одной могу расстаться.
На фото скажем так светлая, вторая более красноватая, разные партии наверное.
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Черепица

Сообщение ИВА »

А Вы сами из Лозовой ?
adc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июл 2012 08:30
Откуда: Украина

Re: Черепица

Сообщение adc »

Да.
Я тут новенький, может в личку все это писать, чтобы не флудить в теме?
Не знаю какой туту админ!? :?
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Черепица

Сообщение ИВА »

В Лозовой как то я нашел кирпич "ИШ". Не в курсе кто мог быть?
adc
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июл 2012 08:30
Откуда: Украина

Re: Черепица

Сообщение adc »

К сожалению нет.
Аватара пользователя
ablets
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2011 11:36
Откуда: Кривой Рог

Re: Черепица

Сообщение ablets »

Вадим писал(а):Надо бы, по поводу "оленя", спросить нашего коллегу Abletsа : в ссылке, он, в своем
сообщении (верхнее), упоминает о каких то "оленях".:
http://community.oldbricks.info/viewtop ... &start=220
Да, точно такие "лоси-олени" встречаются на черепице завода "Петровка", что близ Николаева, на черепице Иванова (несколько заводов было) из Кривого Рога и его окрестностей и на нескольких других видах черепицы. Все олени очень похожи (размер, поворот головы, рога). Единственное, на черепице Иванова олень среди двух вершин гор как-будто. А на Петровской такого нет....Откуда же они пришли эти звери :)?
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Черепица

Сообщение VikBek »

Да, и в советское время не вся продукция была обезличена - вот сегодня в Чаплино Днепропетровской обл., попался такой раритет (качество отменное)

Изображение Изображение Изображение
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Черепица

Сообщение 55737 »

Очень любопытно ! А не пробовали установить что за Раздоры это выпускали?
Ведь Раздоры есть в Днепропетровской и Ростовской областях!
Я попробую поинтересоваться в Раздорском этнографическом музее-заповеднике, не из их ли мест черепичка?
Хотя "ЧЕРВОНЫЙ ГОРНЯК" - КРАСНЫЙ ШАХТЕР, есле не ошибаюсь в переводе... все проясняет : это Украина.
Ответить

Вернуться в «Клейма в строительстве»