Черепица
Re: Черепица
Город Лозовая, Харьковская область.
Re: Черепица
я только слышал про такую черепичку, а вот видеть не доводилось.
Re: Черепица
У меня всего 2 штуки таких, с одной могу расстаться.
На фото скажем так светлая, вторая более красноватая, разные партии наверное.
На фото скажем так светлая, вторая более красноватая, разные партии наверное.
Re: Черепица
А Вы сами из Лозовой ?
Re: Черепица
Да.
Я тут новенький, может в личку все это писать, чтобы не флудить в теме?
Не знаю какой туту админ!?
Я тут новенький, может в личку все это писать, чтобы не флудить в теме?
Не знаю какой туту админ!?
Re: Черепица
В Лозовой как то я нашел кирпич "ИШ". Не в курсе кто мог быть?
Re: Черепица
К сожалению нет.
Re: Черепица
Да, точно такие "лоси-олени" встречаются на черепице завода "Петровка", что близ Николаева, на черепице Иванова (несколько заводов было) из Кривого Рога и его окрестностей и на нескольких других видах черепицы. Все олени очень похожи (размер, поворот головы, рога). Единственное, на черепице Иванова олень среди двух вершин гор как-будто. А на Петровской такого нет....Откуда же они пришли эти звериВадим писал(а):Надо бы, по поводу "оленя", спросить нашего коллегу Abletsа : в ссылке, он, в своем
сообщении (верхнее), упоминает о каких то "оленях".:
http://community.oldbricks.info/viewtop ... &start=220
Re: Черепица
Очень любопытно ! А не пробовали установить что за Раздоры это выпускали?
Ведь Раздоры есть в Днепропетровской и Ростовской областях!
Я попробую поинтересоваться в Раздорском этнографическом музее-заповеднике, не из их ли мест черепичка?
Хотя "ЧЕРВОНЫЙ ГОРНЯК" - КРАСНЫЙ ШАХТЕР, есле не ошибаюсь в переводе... все проясняет : это Украина.
Ведь Раздоры есть в Днепропетровской и Ростовской областях!
Я попробую поинтересоваться в Раздорском этнографическом музее-заповеднике, не из их ли мест черепичка?
Хотя "ЧЕРВОНЫЙ ГОРНЯК" - КРАСНЫЙ ШАХТЕР, есле не ошибаюсь в переводе... все проясняет : это Украина.


