Кирпичи из Донбасса

Здесь обсуждаем вопросы атрибуции или просто интересные образцы.
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение ИВА »

Был в Дзержинске , нашел такую кирпичину.
Изображение
Попался и "ЯУ" мелкий шрифт , у VikBek выложен ранее.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 апр 2009 19:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение Вадим »

Информация для VikBek.Вы как-то спрашивали как правильно прочесть клеймо на найденном Вами кирпиче:

Изображение

В одном иностранном сайте встретил шотландскую подборку клейм и сдается мне,что Ваш кирпич имел такой первоначальный вид:

Изображение
Аватара пользователя
Iglitsa
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 ноя 2008 01:06
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение Iglitsa »

Вадим писал(а):Информация для VikBek.Вы как-то спрашивали как правильно прочесть клеймо на найденном Вами кирпиче
...ну тогда Заброшенное Поле =)
Анатолий Крылов
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение ИВА »

Славянск. Все в одной куче кирпичей. Нашел по информации знакомого.
Удивляет такое кол-во цифр в сравнительно небольшой куче.Была еще "1" ,но половинка.
Изображение
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение ИВА »

Еще Славянские находки.
Изображение
Изображение
Изображение
Р прописное , большое
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение ИВА »

Сегодняшние находки в Николаевке.
Изображение
Видел ранее С.Р. , у меня С.Р.2 ,чтобы значило ?
Р и Ко - наверно Ростъ Ф. и Ко .
НК -огромная куча половинок , не мог ли быть Н.Котляревськiй , он был зав. у того-же Ростъ и купчихи Линской О.М.?
К - мог быть и Ковалевский , на карте 1914г. в этом районе обозначен его завод.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 апр 2009 19:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение Вадим »

Клейма "м б" и "М Б"(витиеватый шрифт)-наши,Екатеринославские.М.Брук.
А по клейму "К Р М К" есть какие-нибудь предположения?Недавно нашел такой-же.
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение ИВА »

Вадим , спасибо за МБ , а я годал , кто мог в наших краях быть МБ , а он Екатеринославский.
КРМК - кто его знает. МК можно предположить М.Ковалевский , а КР ? Может с.Крещенское там был завод.
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение ИВА »

Константиновка , бывший стеклозавод.
Изображение
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Кирпичи из Донбасса

Сообщение ИВА »

Вчера в Алексеево-Дружковке.
Сплошные загадки - буквы одиночки.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение находок»