Черепица

Обсуждение клейм на различных строительных конструкциях - железные связи, брёвна и т.д
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Черепица

Сообщение ИВА »

VikBek, спасибо!
точно, таки завод Горенштейна Израила Самуиловича. Посмотрел , даже рекламный листок за 1911 имеется.
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Черепица

Сообщение VikBek »

ИВА писал(а):VikBek, спасибо!
точно, таки завод Горенштейна Израила Самуиловича. Посмотрел , даже рекламный листок за 1911 имеется.
Если, не трудно, сбросте ссылочку или фото
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Черепица

Сообщение ИВА »

Изображение
Аватара пользователя
ablets
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2011 11:36
Откуда: Кривой Рог

Re: Черепица

Сообщение ablets »

Действительно, встречается у нас "Сартана" вдоль всей Екатерининской ж.д.
Аватара пользователя
ablets
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2011 11:36
Откуда: Кривой Рог

Re: Черепица

Сообщение ablets »

Путешествуя по родному краю в поисках черепицы и «натуры» для творчества (можно посмотреть в альбоме abl.photo.i.u по ссылке http://photo.i.ua/user/2728055/255422/), я с соавторами по-тихонечку написал статью - В.В. АБЛЕЦ, А.А. БЕРЕЗОВСКИЙ, Н.С. АБЛЕЦ. ВЛИЯНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ И ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ОСОБЕННОСТИ НАРОДНОГО ЖИЛЬЯ В РАЙОНЕ СРЕДНЕГО ТЕЧЕНИЯ Р. ИНГУЛЕЦ. Кому интересно - статья выставлена в сети - http://www.nbuv.gov.ua/portal/Natural/V ... _28/15.pdf
Чердачник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2011 19:15

Две вылазки в город за кирпичами

Сообщение Чердачник »

На днях сделал две вылазки в центр города за кирпичами. И несмотря на то, что вылазки были незапланированными и очень короткими, вот результат — несколько десятков кирпичей с восемью разновидностями штампов... есть даже варианты штампов. И один из кирпичей — арочный, то есть изогнутый, с радиусом.
Изображение
Изображение
Была пятница 13. Ничто не предвещало плохих событий...
604
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 окт 2008 20:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Черепица

Сообщение 604 »

При чем здесь ростовские кирпичи и раздел "Черепица"?
Вам сюда:
http://community.oldbricks.info/viewtopic.php?f=3&t=74
Чердачник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2011 19:15

Re: Черепица

Сообщение Чердачник »

604 писал(а):При чем здесь ростовские кирпичи и раздел "Черепица"?
Вам сюда:
http://community.oldbricks.info/viewtopic.php?f=3&t=74
Да, прошу прощения, ошибся. Щас перекину. Спасибо за замечание.
Была пятница 13. Ничто не предвещало плохих событий...
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Черепица

Сообщение VikBek »

Черепичка из Саксагани (http://www.igsu.org.ua/Dnepropetrovskaj ... aganx.html )

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ablets
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2011 11:36
Откуда: Кривой Рог

Re: Черепица

Сообщение ablets »

[quote="VikBek"]Черепичка из Саксагани
- Достаточно распространенная на Криворожье. А Вы где ее встретили?
Ответить

Вернуться в «Клейма в строительстве»