Черепица
Re: Черепица
VikBek, спасибо!
точно, таки завод Горенштейна Израила Самуиловича. Посмотрел , даже рекламный листок за 1911 имеется.
точно, таки завод Горенштейна Израила Самуиловича. Посмотрел , даже рекламный листок за 1911 имеется.
Re: Черепица
Если, не трудно, сбросте ссылочку или фотоИВА писал(а):VikBek, спасибо!
точно, таки завод Горенштейна Израила Самуиловича. Посмотрел , даже рекламный листок за 1911 имеется.
Re: Черепица
Действительно, встречается у нас "Сартана" вдоль всей Екатерининской ж.д.
Re: Черепица
Путешествуя по родному краю в поисках черепицы и «натуры» для творчества (можно посмотреть в альбоме abl.photo.i.u по ссылке http://photo.i.ua/user/2728055/255422/), я с соавторами по-тихонечку написал статью - В.В. АБЛЕЦ, А.А. БЕРЕЗОВСКИЙ, Н.С. АБЛЕЦ. ВЛИЯНИЕ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ И ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА ОСОБЕННОСТИ НАРОДНОГО ЖИЛЬЯ В РАЙОНЕ СРЕДНЕГО ТЕЧЕНИЯ Р. ИНГУЛЕЦ. Кому интересно - статья выставлена в сети - http://www.nbuv.gov.ua/portal/Natural/V ... _28/15.pdf
Две вылазки в город за кирпичами
На днях сделал две вылазки в центр города за кирпичами. И несмотря на то, что вылазки были незапланированными и очень короткими, вот результат — несколько десятков кирпичей с восемью разновидностями штампов... есть даже варианты штампов. И один из кирпичей — арочный, то есть изогнутый, с радиусом.




Была пятница 13. Ничто не предвещало плохих событий...
Re: Черепица
При чем здесь ростовские кирпичи и раздел "Черепица"?
Вам сюда:
http://community.oldbricks.info/viewtopic.php?f=3&t=74
Вам сюда:
http://community.oldbricks.info/viewtopic.php?f=3&t=74
Re: Черепица
Да, прошу прощения, ошибся. Щас перекину. Спасибо за замечание.604 писал(а):При чем здесь ростовские кирпичи и раздел "Черепица"?
Вам сюда:
http://community.oldbricks.info/viewtopic.php?f=3&t=74
Была пятница 13. Ничто не предвещало плохих событий...
Re: Черепица
[quote="VikBek"]Черепичка из Саксагани
- Достаточно распространенная на Криворожье. А Вы где ее встретили?
- Достаточно распространенная на Криворожье. А Вы где ее встретили?




