Черепица

Обсуждение клейм на различных строительных конструкциях - железные связи, брёвна и т.д
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Черепица

Сообщение VikBek »

ablets писал(а):- Достаточно распространенная на Криворожье. А Вы где ее встретили?
село Саевка Днепропетровской обл. 18 октября 2011 г.
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Черепица

Сообщение VikBek »

село Покровское Артемовского района Донецкой

Изображение Изображение Изображение
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Черепица

Сообщение ИВА »

Вчера в Днепропетровске было часа 1,5 времени, нашлось две черепечины, одна жаль не целая.
С.Е.Дугиновъ и Г.И.Пукаловъ Екатеринославъ
Изображение
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 апр 2009 19:47
Откуда: Днепропетровск

Re: Черепица

Сообщение Вадим »

Вот это "глаз набил"! На-час приехал и нашел то,что мы искали не один год
(я про Дугинова). А про Пукалова вообще молчу -первый раз вижу... :oops:
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Черепица

Сообщение ИВА »

Сам не ожидал. Что-что а черепицу в Днепре найти не надеялся.
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Черепица

Сообщение VikBek »

ИВА писал(а):Сам не ожидал. Что-что а черепицу в Днепре найти не надеялся.
Да, вот это повезло, в Днепре с черепицей напряг, подскажите в каком районе нашли?
ИВА
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:26
Откуда: Краматорск

Re: Черепица

Сообщение ИВА »

Высадили меня, а потом забрали на проспекте Свободы - частный сектор, там я по улочкам выходил к металлургическому заводу. Нецелого Пукалова нашел прямо возле пешеходной дорожки, а Дугинова вынес хозяин одного дома с которым я разговорился. Он держал эту черепицу во дворе, хотел отдать в музей, но по воле судьбы отдал мне. :-)
VSM
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 22 авг 2008 09:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Черепица

Сообщение VSM »

Черепица GILARDONI FRERES ESSONNES братьев Жилардони, производившаяся под Парижем в Эссоне. Найдена в предместьях Парижа.
IMGP5458.jpg
Владимир Смирнов
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Черепица

Сообщение VikBek »

Вот на днях в Харцызске нашел черепицу Забарина,
находил Збарина в Зуевке, но там другая форма.
http://community.oldbricks.info/viewtop ... &start=160

Изображение

Информация на сайте "Весь Харцызск"

В 1946г. на месте кирпичного завода Забарина (дореволюционный предприниматель) был основан завода «Авангард» который до 1963г. назывался райпромкомбинатом. Продукция завода предназначалась для восстановления разрушенной экономики региона. Он производил строительные материалы (кирпич, черепица, бетонные плиты), швейные мастерские изготовляли одежду, спецодежду, обувь. В1963г. предприятие было объединено с Макеевским заводом «Металлист» и переименовано в Харцызский завод металлоизделий. Ассортимент выпускаемой продукции расширился: печные плиты, гвозди, противни, металлические банки, номерные знаки. В составе завода были следующие цеха: Харцызский, Иловайский, Ясиновский, Зугрэсовский, ремонтно-механический, автотранспортный.

http://khartsizsk.com/modules.php?name= ... page&pid=3
VikBek
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 07 апр 2009 16:29
Откуда: Донецк

Re: Черепица

Сообщение VikBek »

Вот 29 февраля нашел парочку "французов", они конечно известные, но у меня в коллекции таких не было

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось VikBek 20 мар 2016 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клейма в строительстве»