Кирпичики города Азова

55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение 55737 »

Не буду особо интригу раздувать и отрывать коллег по форуму от более нужных дел...
Персонально для "Искателя" выставляю фото в студию! (Прошу не переживать, фото албанца как сделаю так и покажу.)
Вот это называется "БЕЗМЕН" - что в переводе по рабоче-крестьянски означает ВЕСЫ:
Вложения
Изменение размера SDC12719.jpg
Изменение размера 1542491.jpg
1252500.jpg
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение Искатель »

55737 писал(а):Есле конечно коллег по форуму заинтересует
Не думаю что этот разговор кто-то поддержит :D
Он, как практически всегда с Вами, ни о чём...
55737 писал(а):завтра большая толпа народа разного понаедет, Вы на семинаре не выступаете?
А после завтра музей должно посетить одно высокопоставленное лицо
Ну значит в пятницу - не принципиально.
Последний раз редактировалось Искатель 13 авг 2013 23:54, всего редактировалось 2 раза.
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение 55737 »

Продолжаем смотреть безмены, как видно даже и первоклашке что это некая литая в форму половинками (а потом спаянная и обработанная) штуковина , очень тонкая, соответственно лёгкая ... очень часто украшенная накладками которые крепились через дырочки...
Вложения
Изменение размера SDC12734.jpg
Изменение размера SDC12733.jpg
Изменение размера SDC12719.jpg
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение Искатель »

55737 писал(а):Не буду особо интригу раздувать и отрывать коллег по форуму от более нужных дел
Вот это правильно :D
55737 писал(а):Вот это называется "БЕЗМЕН" - что в переводе по рабоче-крестьянски означает ВЕСЫ:
Это замечательно, но где же фотография находки со стенда? Для сравнения надо.
Искатель писал(а):Только вот Вы мне лучше ответьте: а каким образом Вы перевели разговор на меня, на моё сотрудничество со СМИ, на "албанские" кирпичи? Речь вообще-то шла только о "булаве-бизмене" :) Это самый наглядный пример Вашего кредо: лучшая защита - это нападение :D Вас так задело предложение что-то из своей коллекции в фонды музея передать?
И Вы сравниваете себя со мной? Ну хорошо, давайте.

Я:
1) передал в музей 2 уникальные находки: а) http://vk.com/photo8098975_96600576; б) http://vk.com/photo8098975_96601643; в) http://vk.com/video8098975_152454367.
2) участвовал в двух международных Конгрессах с темой о кирпичах: http://community.oldbricks.info/downloa ... &mode=view;
3) публикую свои статьи в научных изданиях: а) http://community.oldbricks.info/downloa ... &mode=view; б) http://www.museum.ru/N48787 - абзац №6;

Вы:
1) А что передали Вы?
2) Ну да, загрузили фотографии своих кирпичей на страницы этого форума;
3) И, главное достижение: устроили срач в нескольких его темах.

Т.е. пока я вношу какой-то вклад в историческое познание, Вы задеваетесь когда я, в шутку между прочим, предлагаю передать в музей один из предметов Вашей коллекции (не волнуйтесь, это Ваша частная собственность, ни кто у Вас её отбирать не собирается).

Так что попрошу, впредь стрелки на меня не переводить.
Последний раз редактировалось Искатель 14 авг 2013 00:20, всего редактировалось 2 раза.
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение 55737 »

Вы продолжаете показывать свою невоспитанность и неуважение к старшим тем более невнимательность к написанному и передергиваете цитаты ... да и многое другое... и не я один Вам про это писал.
Я лишь показываю правдивые факты. Ну коль не нравиться - огрызайтесь или посмотрите мультфильм про кота Леопольда...
Так, а про ТРЕФИЛОВА пошто молчим?

Вернусь к фото , Уважаемый Искатель теперь взгляните на ЛИТУЮ булаву!
Я думаю что у каждого сего предмета порядочный вес и уж очень ОЧЕВИДНО они не похожи на фото предметов представленных выше. Фото с выставки выложу для сравнения ближе к вечеру...

Примером с булавой я не в коей мере не желаю ущемить Вас или других работников музея, это просто наглядный пример в ошибках с определением и датировкой как и в случае с кирпичом из раскопа с клеймом "К-А".
Вложения
Место находки Азов.jpg
Киевская.jpg
Иранский тип.jpg
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение Искатель »

55737 писал(а):я доходчиво, понятно и членораздельно дважды разъяснил
55737 писал(а):что не так давно на археологической выставке были представлены общественности на лицезрение предметы, среди которых лежала головка от безмена
Простите, а где это Вы "доходчиво" объяснили? Привожу цитаты на эти "два раза", на которые Вы ссылаетесь:
55737 писал(а):Не тот ли что безмен 18 века выдал за булаву 13 ???
и
55737 писал(а):я всеж уверен что это тот который безмен с булавой спутал... гениальным людям это простительно
--- это по Вашему "доходчивое объяснение"? Как ПО ЭТОМУ можно понять, что названный предмет находится в музейном собрании, а не у Вас в коллекции? Или Вы ещё что-то об этом писали? Тогда - цитату в студию!
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение 55737 »

Без комментариев....
Хотя... надеюсь с кирпичиком Вы такого казуса не допустите. :hi: Удачи!
Вложения
Изменение размера DSC02793.jpg
Изменение размера DSC02743.jpg
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение Искатель »

55737 писал(а):Вы продолжаете показывать свою невоспитанность и неуважение к старшим
- стоп, а при чём тут возраст? Ну прикладывайте тогда скан паспорта вместо аватарки. Как будто-бы с возрастом люди умнеют... Я всегда говорю что думаю, а кривить душой и лицемерить не собираюсь. А Вы думаете Вы будете хамить и упрекать не пойми в чём, а все вокруг овечками будут прикидываться :) ? Нет, отдача обычно соответствующая, помните "золотое правило"?
55737 писал(а):Так, а про ТРЕФИЛОВА пошто молчим?
- что "Трефилова"?
А хоть бы и понял, ничего страшного, Вы половину моих пунктов игнорируете :)
Я вот конкретно спросил: почему Вы разговор на моё участие в СМИ перевели?
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
55737
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 04 апр 2009 23:48
Откуда: г. Азов, Ростовской области

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение 55737 »

Искатель писал(а): .....
Я вот конкретно спросил: почему Вы разговор на моё участие в СМИ перевели?
Вы желаете отказаться от своих заслуг?
http://www.youtube.com/watch?v=L74Ex52DyOc#at=12
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:44
Откуда: Славный город Ростов-на-Дону

Re: Кирпичики города Азова

Сообщение Искатель »

55737 писал(а): Вы желаете отказаться от своих заслуг?
http://www.youtube.com/watch?v=L74Ex52DyOc#at=12
Не в коем случае! Вот ещё: http://vk.com/video8098975_165842784 Я для этого и стал сотрудничать со СМИ - для популяризации и пропаганды открытий сделанных в результате экспедиции :) Спасибо, кстати, а то мне самому было как-то неудобно хвастаться :)

Но Вы не ответили на вопрос.

Линия разговора шла следующим образом: кирпич XIX века попытались датировать XVIII веком - Вы привели упоминание о булаве в качестве аналогии этого казуса - я, думая что речь идёт о предмете находящемся в Вашей коллекции в шутку предложил передать эту самую булаву в музей - и тут Вы мне пишите про моё упоминание в СМИ и про "албанские" кирпичи --- вот к чему это, поясните пожалуйста?
RUSSIAN BRICKHUNTING LEAGUE
Ответить

Вернуться в «Область Войска Донского»