VikBek писал(а):Сегодня в Енакиево Донецкой обл. в районе жд вокзала нашел вот такие экземпляры
VikBek писал(а):
Так хотелось бы всё таки услышать мнение автора находки в Енакиево по-поводу происхождения этих кирпичей. Вы считаете они Таганрогские?
Дело в том на форуме и так беспорядок, а теперь получается, что один и тот же кирпич мы обсуждаем в двух разных темах, территориально вообще принадлежащим разным государствам. При этом поиска на форуме нет, и искать нужную информацию всё сложнее и сложнее. Так может логичнее будет продолжить обсуждение в соответствующем разделе:
http://community.oldbricks.info/viewtop ... 3844#p3844? В Таганроге этот кирпич встречается повсеместно (в своё время я даже назвал его "кирпичным символом города Таганрог"). Поэтому усомниться в его "Родине" мы пока не можем, но задаться вопросом всё таки должны.